Статьи

Я не хочу жить… (фрагмент из сессии)

Регрессия / Гипноз Клиентские истории
Фрагмент из сессии по регрессионной терапии. Публикуется с согласия клиента.

— Что вы сейчас видите, слышите, чувствуете, ощущаете? — спросила я у клиентки.
— Почти ничего… нет, я вижу руку. Это как будто моя рука... или? Нет, моя. И я вижу край рукава платья… очень странное платье... как будто оно старинное: темно красный бархат, расшит золотом... но я не вижу себя, только руку. И она держит полог, черный, который загораживает что-то. Мне не по себе... я чувствую сильную тоску, одиночество... — она всхлипывает и снова продолжает медленно говорить, тяжело дыша.
— Что еще вы видите? Вы можете заглянуть за этот полог? Что там?
— Наверно, могу... там коридор, длинный, пустой, каменный. Как будто… это как в фильмах показывают — старинный замок и там коридоры, такие же с факелами по стенам.
— А чей это замок? И что вы там делаете?

Пауза, клиентка поворачивает головой по сторонам, хотя на глазах у нее очки-маска для сна, словно оглядывает что то.

— Мне знакомо это место. Я тут живу... я много раз ходила по этому коридору. Он ведет в башню наверх, там я люблю проводить время. Там я одна. Я всегда одна... — она опять всхлипывает.
— Почему вы одна? Кто еще живет здесь? Сколько вам лет? Как вас зовут?
— Здесь живет моя семья. Отец… и еще кто-то… но мне жутко одиноко, прямо грудь разрывается от этого чувства...
Лет… 28… 30… Аделия меня вроде зовут...
— А что с вами, Аделия, такое случилось, что вам так одиноко?
— Случилось… я вижу... Нет, я ничего не вижу — темнота… все исчезло.

— Хорошо, дайте раствориться этому моменту.
Вы снова путешествуете по реке времени. Вас легко она подхватывает. Вы плавно перемещаетесь в другой важный момент вашей прошлой жизни, этой же жизни.
И вот река замедляется, вы можете отчетливо видеть то, что вас сейчас окружает. Что вы видите? Где вы? Кто есть рядом?
— Да, я вижу... я опять в этом же замке, но гораздо моложе… рядом со мной красивый молодой мужчина. Он… он целует мне руку. Мы любим друг друга. Но мы не можем быть вместе, — она начинает плакать.
— Почему? Вы любите его? Что вам мешает?
— Да, мы любим. Но… он… он как будто не может. Вернее, не имеет права… не достоин быть со мной. Я — дочь короля. А он… он просто рыцарь что ли. Ну, или вроде того. Он участвовал в турнире, а я смотрела. И он каждый раз побеждал. Он сильный, красивый. И нам нельзя быть вместе. Он уехал. Отец запретил. И… — она снова тяжело начинает дышать, сглатывает слюну и вскрикивает.
— Он погибает! Нет! Я так не хочу. Я очень его люблю…
Я даю попить воды, придерживаю голову клиентки. Даю салфетки, она вытирает лицо.
— Мы можем продолжить?
— Да.

— Вы снова погружаетесь в реку времени. И снова легко переноситесь в другой важный момент той же прошлой жизни, возможно в последний день...
— Да, я уже вижу… я лежу на широкой кровати. Вокруг никого нет, я одна. Я старая, но не очень. Лет 35-38… Мне очень одиноко. У меня болит все тело. Я умираю, но я рада этому. Я устала так жить. Я не хочу…
— Почему? Где ваши родные?
— Их нет. Отец умер, он не дал нам видеться с тем мужчиной и тот погиб. А я так и не смогла больше никого полюбить. Был муж, но он тоже погиб. Детей так и не было. Зачем такая жизнь? Я не хочу так жить… я хочу умереть!

Это отрывок из скрипта одного из сеансов по регрессионной терапии, которые я провожу для решения сложных, а порой тупиковых ситуаций.

Эта сессия была по запросу молодой женщины 36 лет, у которой есть онкодиагноз: рак лимфы, три года назад прошла курс химии, была ремиссия. И тут на стандартной проверке анализы оказались плохие. Впереди маячила очередная химия, которой она очень боялась. Обратилась за помощью. Времени проводить психотерапию не было — она приехала на 2 дня из региона в Москву в институт онкологии на Каширку, на дополнительную консультацию.
Решили провести регрессию, причем в прошлые жизни с целью найти первопричину ее болезни.
Она человек аналитического склада. Очень трезво смотрит на жизнь, материалистка и ни в какие загробные вещи не верит. Можно сказать, что скептик еще тот.


И это все конечно осложняло мою работу. Пришлось дольше и глубже погружать в измененное состояние. Я уже почти сдалась и хотела завершать сеанс, как вдруг она увидела эту самую руку…

Ура!

Я очень радуюсь за клиента (и себя конечно тоже), когда сессия удается.
А в это раз, я считаю, что мы поработали на все 100.
Клиентка сходила на консультацию на следующий день после сессии. И улетела назад к себе.

И, о чудо!

Анализы получились хорошие, первоначальные не подтвердились, химия уже не светила, лечение не назначили, только контроль каждые 3 месяца.

Конечно, не могу утверждать, что регрессия помогла, но...
Мое волшебное "НО"

Во время погружения мы нашли таки точку, когда впервые произошел импринтинг того состояния, которое впоследствии привело к желанию умереть! (именно этот момент я привела в отрывке выше).

На днях мы созванивались. Она сказала, что прошла уже 2 контрольных сдачи анализов, кт и пэк. И все были отрицательными! )))

Теперь только через год. Она была рада.

Стала подумывать о рождении второго малыша. Первый в этом году стал первоклашкой! Пора бы уже...