Есть люди, которые именно за этим и пришли на Землю в женское тело. Их реализация – это рождение и воспитание детей. И тогда она с радостью их воспитывает, без претензий к мужу. И мы все знаем такие семьи, где много детей, где женщина не работает. Или даже, может быть, там один ребенок и женщина не работает, но при этом у нее нет претензий к мужу, а у мужа нет претензий к ней. И, как правило, женщина там развивается параллельно с воспитанием детей в автоформате: читает книги, ходит на семинары, курсы, слушает лекции и довольна. Я таких тоже знаю.
Я же сейчас вам рассказываю о тех клиентских кейсах, где женщина крайне недовольна и выставляет везде виноватым своего партнера — мужа, отца детей. В этих случаях, дорогие дамы, барышни, подумайте о том, почему всё именно так?
Почему вы когда-то выходили за этого мужчину замуж, он был вам дорог, любим, он нравился, вы согласились родить от него ребёнка, одного, второго, может быть, третьего, а теперь он вас вдруг качественно стал не устраивать. Что произошло?
Если он вас не устраивает, перестаньте прятаться за детей, перестаньте выставлять их живым щитом, перестаньте калечить их судьбы, развернитесь и уйдите. Договоритесь с мужчиной о разделе прав, обязанностей, о разделе заботы о детях, о финансовой какой-то истории и уходите. Зачем вы дожидаетесь того, что он вас либо покалечит, либо детей вы покалечите?
Поверьте мне, эти дети, которые живут в таких семьях, выступающими живыми щитами между мамой и папой, эдаким буфером, это искалеченные судьбы. Лучше он будет жить с вами отдельно или с отцом отдельно. Это гораздо легче потом корректируется.
Так вот, какое резюме я хочу сказать: не надо прятаться ни за детей, ни за родителей. Нужно жить свою собственную жизнь. Нужно реализовывать себя как личность. Нужно выполнять те задачи души, которые вы выбрали на это воплощение. У всех они разные.